Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2020 13:32

Спиваков зачитал монолог балахнинского рентгенолога о нехватке СИЗ

В рентгенологическом отделении Балахнинской ЦРБ часто выявляют СOVID-больных.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

Скрипач и дирижер Владимир Спиваков зачитал монолог балахнинского рентгенолога о борьбе с COVID-19 в рамках акции #Помогиврачам, организованной московским журналом «Театр», фондом помощи взрослым «Живой» и «Гоголь-центром». Ролик опубликован на странице «Гоголь-центра» в социальных сетях.

Согласно информации, организаторы акции организовали сбор средств для обеспечения СИЗами врачей рентгенологического отделения ГБУЗ НО «Балахнинская ЦРБ» и Нижегородской клинической больницы №5.

Владимир Спиваков прочел монолог рентгенолога из Балахны, которому пришлось столкнуться с нехваткой средств защиты, потому что Балахнинская ЦРБ не относится к «ковидным».

«Когда эпидемия уже была в разгаре, у нас ещё ничего не было из средств защиты. Стали просить у руководства. В конце апреля нам ответили: «Хорошо. Выдадим многоразовые марлевые повязки, потому одноразовых защитных костюмов на всех нет»- написал рентгенолог Алексей Кокунин.

Как рассказал медик, среди пациентов, проходящих КТ-исследование, то и дело выявляют COVID-зараженных. В это время «медсестры и санитарки поликлиники получают по 10-18 тысяч рублей и ходят в одной защитной маске две недели».

«Алексей Кокунин — врач, каким должен быть настоящий русский доктор: профессиональный, честный и бесстрашный.В его словах — правда о том, как врачи страны противостоят эпидемии, в каком все состоянии, какие они на этой войне беззащитные»,- отмечают организатор акции #Помогиврачам.

Ранее сообщалось, что 11 медсестер нижегородской больницы №28 заразились коронавирусом.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений