Поиск по сайту
Жизнь
22.05.2020 11:30

Ремонт 68 участков нижегородских дорог начат по нацпроекту

В производстве асфальтобетонных смесей для ремонта и строительства дорог задействованы почти 60 предприятий.
Нижний Новгород. 22 мая. NewsRoom24.ru -

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Нижегородской области стартовал ремонт 68 участков дорог. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, в связи с началом ремонтной кампании министр транспорта и автодорог региона Павел Саватеев провел проверку работы асфальтобетонных заводов.

По итогам мероприятия министр сообщил, что в текущем году в производстве асфальтобетонных смесей для ремонта и строительства дорог задействованы почти 60 предприятий.

Павел Саватеев отметил, что в зимний период на заводах производилось техническое обслуживание и модернизация оборудования. Предприятия доукомплектовывались емкостями подачи минерального порошка и дозаторами специальных добавок, производилась заготовка необходимых для производства материалов. В настоящий момент асфальтобетонные заводы работают на полную мощность.

Министр также рассказал, что из 68 объектов, где уже начался ремонт, на четырех проводится фрезеровка старого дорожного покрытия, а на 42 - уже укладывают новое. Подготовительные работы осуществляются на 20 объектах. Качество работы и применяемых материалов регулярно контролирует региональный минтранс.

Напомним, что в Нижегородской области в текущем году по нацпроекту БКАД будут отремонтированы почти 200 участков дорог общей протяженностью свыше 878 км. Это на 116 км больше, чем в минувшем году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений