Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 20:20

Опубликовано расписание ЕГЭ в Нижегородской области

Первыми выпускники сдадут географию, литературу и информатику.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Стало известно расписание ЕГЭ-2020 в Нижегородской области и по всей России. Его министра образования региона Сергей Злобин опубликовал на своей странице в Instagram. 

Так, первыми для выпускников станут госэкзамены по географии, литературе и информатике – их будут сдавать 29 июня. 2 и 3 июля вчерашние одиннадцатиклассники будут проверять свои силы в русском языке. Как самый массовый экзамен его решили провести с разделением на два дня. 

На 6 июля запланирован ЕГЭ по профильной математике, а вот экзамен по базовой математике в этом году отменен. 9 июля состоятся экзамены по истории и физике, 13-го – по обществознанию и химии. Письменную часть по иностранному языку и ЕГЭ по биологии пройдут 16 июля. Наконец, 18 и 20 июля все, кому это необходимо для поступления в вуз, сдадут устную часть по инязу. 

Ранее во время совещания по вопросам образования Владимир Путин анонсировал начало ЕГЭ-2020 в конце июня. Экзамены на этот раз будут проходить по единому расписанию для всей России. При этом аттестаты школьникам выдадут на основании итоговых оценок – сдавать госэкзамен для этого не нужно. ЕГЭ придется пройти лишь тем, кому его результаты нужны для поступления в учебные заведения.

Напомним, сроки сдачи ЕГЭ в 2020 году были смещены из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции COVID-19. А ОГЭ и вовсе отменили.

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений