Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 20:03

В НОДКБ прокомментировали жалобы медиков на снижение зарплат

Ранее сотрудники больницы рассказали, что их заставляют выбирать между копеечной зарплатой и работой с COVID-пациентами.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

Администрация Нижегородской областной детской больницы ответило на жалобы сотрудников на снижение зарплат и понуждение к работе с больными коронавирусом. Комментарий руководства НОДКБ редакции Newsroom24 предоставили в минздраве региона. 

В больнице пояснили, что учреждение не относится к организациям, которые занимаются лечением от коронавирусной инфекции, в связи с чем со 2 апреля плановый прием здесь был закрыт. В сложившейся ситуации без работы остались работники стационара и поликлиники при детской облбольнице, а вся работа НОДКБ была сосредоточена на оказании экстренной помощи пациентам. 

Тогда незанятым сотрудникам предложили поработать на круглосуточном посту в приемном отделении или оформить простой и получать 2/3 оклада. А работникам в возрасте от 65 лет посоветовали оформить больничный за счет ФСС. 

«Вся работа была проведена с согласия работников по их личным заявлениям», – сообщили в больнице. – Простой оформлен приказом по учреждению от 31.03.2020 № 274, оплата по нему произведена в соответствии с табелем учета рабочего времени за апрель 2020 года». 

При этом администрация НОДКБ настаивает, что никого из медперсонала не пытались отправить на работу в «горячие точки» – некоторые работники сами изъявили желание бороться с коронавирусом и получать выплаты в других медучреждениях – для этого они ушли в отпуск без сохранения зарплаты.

«Разъяснительная работа с персоналом проводится регулярно», – заключили в больнице. 

Ранее в комментариях к одной из записей замгубернатора Нижегородской области Давида Мелик-Гусейнова в Instagram сотрудники детской облбольницы пожаловались, что те из них, кто согласились продолжать работать по сдельно-премиальной форме, получили от 4 до 6 тысяч рублей за месяц. В свою очередь главврач ГБУЗ Инна Кондратьева предложила медикам решить рабочие вопросы в личном порядке.

Ранее СУ СКР по Нижегородской области организовало доследственную проверку по информации о невыплате доплат медикам, которые работают с пациентами с коронавирусом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений