Поиск по сайту
Жизнь
21.05.2020 17:32

7300 нижегородских школьников-льготников получили продуктовые наборы на май

Продукты поступили в школы трех районов города.
Нижний Новгород. 21 мая. NewsRoom24.ru -

7,3 тысячи школьников-льготников Нижнего Новгорода получили продуктовые наборы на май. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. 

21 мая продукты поступили в учебные учреждения Нижегородского, Советского и Приокского районов областного центра. 

В частности, 113 наборов получили семьи учащихся из льготных категорий в школе №134. Из них 83 было выдано лично в руки родителям, остальные 30 развезли по домам адресатов. При этом выдача продуктов в школах организована с соблюдением безопасной дистанции в 1,5 метра, отметила директор 134-ой школы Анастасия Олисова. 

В свою очередь директор департамента образования администрации Нижнего Новгорода Елена Платонова напомнила, что в этом месяце наборы отличаются по составу от апрельских. Сейчас в них входят крупы, консервы, молоко, сок, шоколад, какао и другие продукты, все – в потребительской упаковке. При этом сами продукты расфасованы в два пакета. 

Ранее сообщалось, что в апреле сухие пайки получил 15 821 ребенок, в том числе 896 детей c ограниченными возможностями здоровья. Так как в мае всего 12 рабочих дней, в мае продуктовый набор будет меньше, чем в апреле. Доставка продуктовых наборов в школы завершится к концу недели.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений