Поиск по сайту
Жизнь
11.05.2020 10:26

Нижегородцам подготовили культурную программу на 11 мая

В числе онлайн-мероприятий спектакли от драмтеатра и музучилища.
Нижний Новгород. 11 мая. NewsRoom24.ru -

Нижегородские культурные учреждения подготовили новую программу для жителей региона на 11 мая. Об этом сообщает министерство культуры Нижегородской области. 

В частности, академический драмтеатр покажет спектакль «Неприкаянный» по пьесе Александра Вампилова «Утиная охота» из своего архива. Историко-архитектурный музей-заповедник опубликует лекцию о механической сирене 1940-х годов, которая оповещала жителей СССР о воздушных налетах. А музыкальное училище имени Балакирева запустит трансляцию спектакля «Праздничный сон – до обеда» по произведению Островского. 

В НГВК пройдет виртуальная выставка саровской художницы Александры Марковой-Ярошик, а областная библиотека имени Ленина представит выпуск «Listen&Learn» на английском языке в рамках своего аудиопроекта «СтереоСтраницы».  

Отмечается, что полный список культурных событий на конкретную дату публикуется на официальных интернет-страницах учреждений и их аккаунтах в соцсетях. Ссылки на них можно подсмотреть на сайте регионального минкультуры в разделе «Онлайн-проекты».

Напомним, 10 мая Нижегородская государственная областная детская библиотека им. Т.А. Мавриной презентовала онлайн-проект «Под семейным зонтиком» к Международному дню семьи. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений