Поиск по сайту
Жизнь
09.05.2020 20:30

Глеб Никитин поздравил ветеранов-нижегородцев с 9 мая

Личную встречу с ветеранами он проведет после окончания пандемии.
Нижний Новгород. 09 мая. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин 9 мая по телефону поздравил ветеранов-нижегородцев с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Он с сожалением отметил, что сегодня лично не получилось встретиться с ветеранами, пообщаться, обнять их. Встреча и торжественное празднование годовщины Победы пройдет после снятия всех ограничений.

Глава региона позвонил участнице Великой Отечественной войны Александре Алексеевне Нестеренко, которая когда-то ходила в глубокий рейд за линию фронта под Сталинградом в поисках мест для размещения радиостанции.

В сентябре 42-го она будучи 17-летней девушкой добровольно ушла на фронт, служила разведчицей. Александра Алексеевна дошла до Бреста, принимала участие в Сталинградской битве. Ценой собственной жизни и здоровья она защищала Родину на передовой, в тяжелых боях героически приближала Великую Победу.

Пообщался Глеб Никитин и с жительницей Балахны Феодосьей Григорьевной Витюговой. Когда началась война, ей было всего 9 лет, все военные годы она трудилась на заготовке древесины и вязала теплые вещи для красноармейцев. В феврале, когда глава региона посещал Балахну, Феодосья Григорьевна рассказала, что мечтает принять участие в Параде Победы в Москве.

«К огромному сожалению, в ситуацию вмешались непредвиденные обстоятельства. То, что Парад Победы обязательно состоится, мы уверены. Пока не знаем, когда. Если позволят меры безопасности, обязательно постараемся исполнить Ваше желание», - сказал Глеб Никитин.

Губернатор поздравил с Днем Победы участника Великой Отечественной войны Александра Кузнецова. Александр Михайлович - последний Герой Советского союза на территории Нижегородской области, звание которому было присвоено в годы Великой Отечественной войны.

Глеб Никитин отметил, что для него большая честь пообщаться с Героем Советского союза. «Такие люди как Вы – это наша гордость и наша сила. Хотел бы лично пожать Вам руку. Когда будут праздничные мероприятия, давайте обязательно с Вами увидимся!» - сказал губернатор.

Позвонил глава региона еще нескольким ветеранам. Всем им он выразил глубокое уважение и признательность за вклад в Победу в 1945 году.
Фото: пресс-служба. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений