Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2020 12:54

Определены условия помещения в карантин для въезжающих в Нижегородскую область

Вместе с гостем под карантин попадут все проживающие с ним нижегородцы.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин определил условия помещения в карантин для въезжающих в Нижегородскую область из неблагополучных по коронавирусу регионов РФ. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно информации, определяющим станет наличие у приезжих регистрации в Нижегородской области. Так, ее наличие позволит провести 2-недельную изоляцию дома с семьей. При отсутствии регистрации в регионе въезжающий отправится в 14-дневный карантин в условиях обсерватора за свой счет.

«Никто не может запретить въезд и пребывание на территории области, но в этом случае будет обязателен двухнедельный карантин. Те, у кого есть регистрация, будут обязаны две недели находиться с семьей дома, те, у кого регистрации нет, – жить за свой счет в обсерваторе, -пояснил глава Нижегородской области Глеб Никитин.

Все, кто прибывают в Нижегородскую область из COVID-регионов РФ, обязаны заполнять, подписывать и передавать уполномоченным лицам уведомление о необходимости соблюдения режима самоизоляции. В нем необходимо указать место для прохождения обязательной 14-дневной изоляции.

Для прибытия в Нижегородскую область въезжающим необходимо иметь подтверждающие документы(паспорт и свидетельство о регистрации при наличии), а также QR-код или номер заявки, полученные с помощью портала «Карта жителя Нижегородской области». 

Отмечается, что вместе с приехавшим в регион под домашний 14-дневный карантин попадут все, кто проживает по месту его пребывания.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений