Поиск по сайту
Жизнь
30.04.2020 10:00

Нижегородцев отпустят на дачу по документам

Число поездок в магазин и аптеку также ограничивается.
Нижний Новгород. 30 апреля. NewsRoom24.ru - Нижегородцам, собирающимся уехать на дачу в майские праздники, потребуется иметь при себе документы на право собственности. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Согласно изменениям в указе №27 «О введении режима повышенной готовности, доехать до дачи на личном автомобиле или такси можно только при наличии документов на дачный дом. При этом поездки за город и обратно ограничены 2 выездами в неделю.

Глава Нижегородской области Глеб Никитин усилил и другие меры безопасности в преддверии майских праздников. Так, оформление заявки или QR-кода для выезда в магазин или аптеку на личном автомобиле или такси возможно только раз в сутки. Аналогичные ограничения вводятся и для поездок к родственникам.

Оформить заявку на поездку в организацию, которая не приостановила свою деятельность в период нерабочих дней, можно только дважды в неделю.

«Такие решения приняты для того, чтобы в регионе не увеличивалось количество заболевших. В очередной раз обращаю внимание нижегородцев, что самым действенным способом в борьбе с коронавирусом является самоизоляция», - подчеркнул Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Нижегородскую область закроют на майские праздники.Въехать на территорию региона можно будет только по экстренным рабочим пропускам и паспортам с пропиской в регионе. Обычные рабочие пропуска на этот период будут временно недействительны. Все приехавшие будут отправлены на обязательный двухнедельный карантин.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений