Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2020 17:55

Панов подписал постановление о субсидиях нижегородским предпринимателям

Документ касается юридических лиц, ИП и самозанятых.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

Мэр Нижнего Новгорода Владимир Панов подписал постановление о выплате субсидий предпринимателям, пострадавшим от распространения коронавируса. Текст документа распространила пресс-служба городской администрации. 

В частности, юрлицам и ИП предоставят субсидии на возмещение затрат на оплату труда сотрудникам в период действия режима повышенной готовности. Они смогут получить по 13 942,53 рубля и сумму страховых взносов на каждого работника, если обязуются сохранить численность трудящихся. Размер выплаты будет определяться комиссией по оказанию мер поддержки хозяйствующим субъектам, которые пострадали от распространения новой коронавирусной инфекции. 

Кроме того, организациям и предпринимателям на 100% возместят затраты на оплату коммунальных услуг до окончания режима повышенной готовности. 

Что касается самозанятых, им полагается финансовая помощь – но только если они зарегистрировались до 13 марта 2020 года, а их деятельности приостановлена по указу губернатора и невозможна на удаленке. Кроме того, желающим получить выплату необходимо выполнять социально значимые работы. При этом размер поддержки также будет определяться комиссией. 

Документы можно подать в районную администрацию. Такое право имеют юридические лица и ИП с численностью сотрудников не более 100 человек, которые перестали работать в соответствии с пунктом 3 указа главы региона о введении режима повышенной готовности. Это организации и предприниматели, которые осуществляют деятельность по предоставлению мест временного проживания и продуктов питания и напитков; туристические и санаторно-курортные организации; компании, организующие конференции и выставки; осуществляющие дополнительное образование; предоставляющие услуги по дневному уходу за детьми; а также компании, чья деятельность касается искусства и организации развлечений; те, кто работают в области спорта, отдыха и развлечений, а также ведут деятельность по предоставлению «прочих персональных услуг». 

Самозанятые, которые хотят получить помощь, должны быть зарегистрированы по месту жительства в Нижнем Новгороде. Им нужно отправить на адрес электронной почты райадминистрации скан-образ заявки, а затем выслать заявку обычной почтой. 

Ранее градоначальник объявил, что представители малого и среднего бизнеса получат отсрочку платежей по арендной плате на шесть месяцев. А владельцам НТО была предоставлена отсрочка оплаты за размещение, за исключением автомоек, шиномонтажей, автосервисов и бюро ритуальных услуг. До 25 декабря они смогут внести оплату без начисления неустойки.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений