Поиск по сайту
Жизнь
24.04.2020 15:39

265 кредитов под 0% одобрили нижегородским предпринимателям

Деньги можно будет потратить на зарплату сотрудникам.
Нижний Новгород. 24 апреля. NewsRoom24.ru -

265 кредитов под 0% годовых на сумму 434,7 млн рублей одобрили банки нижегородским предпринимателям. Об этом рассказал замгубернатора Нижегородской области Андрей Саносян. 

Отмечается, что нижегородские банки уже выдали 131 льготный кредит на 247 миллионов, в работе находятся еще несколько десятков заявок от бизнесменов. По словам Саносяна, за прошедшую неделю количество одобренных беспроцентных кредитов выросло в три раза.

«Мы постоянно отслеживаем количество предоставленных региональными банками в рамках утвержденных правительством РФ программ льготного финансирования. Сегодня многие предприятия переживают дефицит оборотных средств, поэтому беспроцентные кредиты на выплату зарплат очень востребованы, не говоря уже о том, что эта мера позволяет сохранить рабочие места для нижегородцев», - подчеркнул заместитель главы региона. 

К слову, сейчас в программе льготного кредитования на территории Нижегородской области участвуют «Сбербанк», ВТБ, банк «Открытие», «Альфа-Банк» и «МСП Банк».

Напомним, 23 апреля губернатор Глеб Никитин расширил круг предпринимателей – получателей господдержки из регионального бюджета.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений