Поиск по сайту
Жизнь
22.04.2020 14:15

«Ново-Сормовское» кладбище в Нижнем Новгороде увеличено на 7,4 га

Участок рассчитан на 17 тысяч новых общегражданских захоронений.
Нижний Новгород. 22 апреля. NewsRoom24.ru - Площадь захоронений «Ново-Сормовского» кладбища в Нижнем Новгороде выросла на 7,4 га. Об этом сообщили в управлении муниципальных кладбищ Нижнего Новгорода.

Согласно информации, земельный участок площадью 7,4 га подготавливается под последующие захоронения. В частности, с территории убран мусор объемом более 3,3 тысячи м3 и выполнена планировка бульдозером. Участок рассчитан на 17 тысяч новых захоронений нижегородцев. Могилы также не размещены на территории муниципального кладбища «Ново-Сормовское» площадью свыше 12 га.

Как сообщили в городском управлении муниципальных кладбищ, в Нижнем Новгороде появится еще одно кладбище на площади 19 гектаров. Оно будет находиться рядом с кладбищами «Стригинское» и «Новое Стригинское» в Автозаводском районе. В настоящее время проект проходит согласование в Главгосэкспертизе.

Напомним, администрация Нижнего Новгорода выпустила постановление, согласно которому городские кладбища закрыты для посещения. Ограничения введены в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. Исключения предусмотрены для ответственных за захоронение, для принятия решений о выделении мест для захоронений, выдачи разрешений на захоронения, участников похоронных процессий, индивидуальных предпринимателей и организаций, предоставляющих услуги по погребению.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений