Поиск по сайту
Жизнь
07.04.2020 10:23

Въезд в Арзамас оградят от COVID-больных медпостами

Температуру въезжающим планируется измерять дистанционными термометрами.
Нижний Новгород. 07 апреля. NewsRoom24.ru - Два медицинских блокпоста появятся на подъезде к Арзамасу из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19. Об этом мэр Арзамаса Александр Щелоков сообщил в социальных сетях.

Согласно информации, глава Арзамаса направил на согласование оперативного штаба области запрос на предоставление права размещения медицинских постов на въездах / выездах из города. В частности, планируется заблокировать въезд в Арзамас на трассе Р-158 в направлении улицы Красный путь и при въезде в микрорайон Кирилловский. «Фильтры» для выявления зараженных коронавирусом предлагается разместить со стороны деревни Кирилловка и Березовка, а также со стороны рабочего поселка Выездное.

«Это никоим образом не касается сообщения с районом, ваших поездок на дачу/в лес/к родственникам/на работу/и куда-то ещё.Это медицинские пункты для выборочного температурного контроля. Для начала из других регионов. Нам это нужно. Это наша позиция. Такая же позиция у Выксы и Первомайска»,-написал мэр Арзамаса Александр Щелоков в соцсетях.

Ранее Newsroom24 сообщал, что въездной контроль установлен из-за угрозы COVID-19 в г.о. Выксы. Сотрудники ДПС останавливают автомобили, следующие через пункты контроля, а врачи проверят температуру у всех, кто планирует проехать через блокпост.

Ранее также сообщалось, что временные пропуска заблокировали в Сарове из-за коронавируса.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений