Поиск по сайту
Жизнь
06.04.2020 09:19

Никитин назвал районы, где выявили пациентов с COVID-19

В состав «соответствующей территории» вошли четыре города, два района и один городской округ Нижегородской области.
Нижний Новгород. 06 апреля. NewsRoom24.ru -

Состав «соответствующей территории» по ЧС определен в Нижегородской области. В него вошли города и районы региона, где были выявлены случаи заболеваемости новым коронавирусом, пояснил губернатор Глеб Никитин. 

В частности, «соответствующей территорией» на данный момент признаны Нижний Новгород, Дзержинск, Богородск, Бор, Кстовский район, Лысковский район и городской округ Выкса. 

По решению главы региона, в этих муниципальных образованиях будет сокращен перечень организаций, которые имеют право работать в нерабочие дни. Кроме того, там не будут открывать детские сады – детей планируется принимать исключительно в дежурные группы. Наконец, главы муниципалитетов смогут установить дополнительные ограничения на въезд и выезд. Например, всем въезжающим в Выксу уже сейчас измеряют температуру тела. 

Тем не менее, режим всеобщей самоизоляции сохраняется на всей территории Нижегородской области.   

«Ряд организаций будет функционировать, начиная с понедельника. Многие восприняли это как признак того, что можно расслабиться и не соблюдать режим полной самоизоляции. Это не так. Коронавирус продолжает распространяться по Нижегородской области», – подчеркнул Никитин. 

Напомним, 4 апреля 2020 года губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес очередные изменения в указ о режиме повышенной готовности. Согласно документу, решения о введении ограничений будут приниматься выборочно для каждого муниципального образования или населенного пункта. 

Ранее сообщалось, что число зараженных коронавирусной инфекцией в Нижегородской области достигло 47 человек. Также зафиксировано две смерти пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирус» – в больницах скончались женщины 80 и 83 лет.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений