Поиск по сайту
Жизнь
05.04.2020 08:06

Нижегородские школьники и студенты вернутся к учебе с 6 апреля

Большинство продолжат учебный процесс дистанционно.
Нижний Новгород. 05 апреля. NewsRoom24.ru - В образовательных организациях Нижегородской области закончились вынужденные каникулы из-за эпидемии коронавируса. С 6 апреля учащиеся школ, техникумов и вузов вернуться к занятиям, но в дистанционной форме. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Губернатор Глеб Никитин внес соответствующие изменения в Указ Губернатора о режиме повышенной готовности. Отмечается, что если техническая возможность для дистанционных занятий отсутствует, уроки могут проходить в очной форме, но с соблюдением всех санитарно-противоэпидемических мероприятий.
По словам главы региона, сегодня более 80% школ готовы проводить образовательный процесс в дистанционном формате. В 16% организуется очно-заочная форма, в 3% малокомплектных сельских школ учебная четверть начнется в обычном формате.

Глеб Никитин подчеркнул, что на территории области продолжает действовать режим полной самоизоляции.
Что касается открытия детских садов, то решение будет приниматься в зависимости от санитарно-эпидемиологической обстановки в районах и городских округах.

На территории, где выявлены случаи COVID-19 в течение последних 14 дней будут по-прежнему работать только дежурные группы.

Напомним, режим самоизоляции соблюдают более 60% нижегородцев. 
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений