Поиск по сайту
Жизнь
03.04.2020 14:10

Борчанина с тяжелой формой коронавируса доставили в нижегородскую больницу

В Борской ЦРБ введен карантин.
Нижний Новгород. 03 апреля. NewsRoom24.ru -

Житель города Бор Нижегородской области, заразившийся коронавирусом, был доставлен в реанимационное отделение одной из инфекционных больниц Нижнего Новгорода. Об этом глава борской администрации Александр Киселев рассказал местному телеканалу «Левый берег». 

По его словам, 2 апреля в инфекционное отделение Борской ЦРБ поступил мужчина с легочным заболеванием. У него взяли анализ на коронавирусную инфекцию, но он оказался отрицательным. Через некоторое время самочувствие пациента ухудшилось, и тогда его перевели в реанимацию. Повторная проба подтвердила наличие у него COVID-19. После этого борчанина экстренно перевели в реанимационное отделение нижегородского медучреждения. 

На данный момент его состояние оценивается как тяжелое, тем не менее, врачам удалось его стабилизировать. Что касается борской больницы, куда пациент с коронавирусом поступил изначально, в ней проводятся карантинные мероприятия. В частности, медики ЦРБ, которые имели контакт с больным, будут вынуждены оставаться в стенах больницы в течение 14 дней. Как отметил Киселев, их уже обеспечили спальными местами и трехразовым горячим питанием.

Напомним, по состоянию на 3 апреля в Нижегородской области выявлено 25 случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений