Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 17:01

Введение полной самоизоляции прорабатывают в Нижегородской области

Продуктовые магазины и аптеки закрывать не будут.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Механизм введения полной самоизоляции прорабатывают в Нижегородской области. Об этом стало известно по итогам совещания под председательством губернатора Глеба Никитина 30 марта. 

Известно, что в совещании принимали участие члены регионального правительства, сотрудники полиции и Роспотребнадзора. По словам Никитина, определить параметры ограничительных мер на территории области необходимо в кратчайшие сроки. Это поможет предотвратить распространение коронавируса. 

«Вместе с тем, нужно разъяснять гражданам, что означает режим самоизоляции. В любом случае будут работать продуктовые магазины и аптеки, действовать предприятия непрерывного цикла», - подчеркнул глава региона. 

Также губернатор сообщил, что в настоящее время нижегородскую систему здравоохранения адаптируют к сложившейся ситуации: создаются резервные койки, расширяется производство медоборудования, а медиков обеспечивают бесплатными питанием и проездными.    

«Вместе с тем, мировой опыт показывает: все предпринимаемые меры будут бесполезны без понимания, что сейчас главное – оставаться дома!» - подчеркнул Глеб Никитин. 

Кроме того, глава региона поручил облправительству оперативно внедрить мобильное приложение «Карта жителя Нижегородской области», которое будет полезно самоизолировавшимся гражданам.   

Ранее Сергей Собянин ввел карантин в Москве. В свою очередь глава кабмина РФ Михаил Мишустин поручил регионам проработать всеобщий режим самоизоляции.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений