Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 16:17

Дежурные группы запущены в детсадах Нижегородской области

Они сформированы по поручению Глеба Никитина.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru - Дежурные группы запущены в детсадах Нижегородской области по поручению главы региона Глеба Никитина. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Напомним, по данным на 27 марта в регионе были готовы к работе 38 дежурных групп в дошкольных учреждениях 22 районов. Однако после мониторинга работы экстренных служб глава региона поручил увеличить их количество.

В частности, дежурные группы открылись в детсадах в Ардатовском, Балахнинском, Бутурлинском, Варнавинском, Володарском, Воскресенском, Гагинском, Городецком, Дальнеконстантиновском, Ковернинском, Краснооктябрьском, Кстовском, Лысковском, Пильнинском, Починковском, Сеченовском и Тоншаевском районах.

В Нижнем Новгороде детей примут в группы в Автозаводском, Ленинском и Советском районах.

Кроме того,такая возможность появится и у воспитанников детсадов в г.о.Бор, и Шахунья. Дополнительно в Дзержинске откроются 5 дежурных групп, а для саровчан запустят дежурный детский сад.

По словам главы региона Глеба Никитина, возможностью отвести ребенка в дежурную группу особенно важно обеспечить тех нижегородцев, которые работают на предприятиях, функционирующих в бесперебойном режиме. Также это необходимо для родителей, которые трудятся в качестве медиков, правоохранительных органов и других ведомств.

По информации регионального министерства образования, науки и молодежной политики, в детсадах усилены санитарно-противоэпидемические мероприятия. Детей и сотрудников дошкольных учреждений с признаками ОРВИ планируется своевременно изолировать. Оплата труда работников детских садов будет осуществляться в соответствии с рекомендациями Минтруда России.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений