Поиск по сайту
Жизнь
30.03.2020 12:20

Ремонт нижегородских участков трассы Р-158 начнется в апреле

Максимальная скорость на ремонтируемых участках будет ограничена до 40-50 км/ч.
Нижний Новгород. 30 марта. NewsRoom24.ru -

Ремонтные работы на автодороге Нижний Новгород – Саратов в Нижегородской области начнутся в середине апреля. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона со ссылкой на ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород. 

Всего в 2020 году в порядок приведут около 32 километров трассы. 

В частности, в Лукояновском и Починковском районах области отремонтируют участок с 171-го по 193 километр. На отрезке от Лукоянова до поворота на Арзинку будет уложено 22 км нового дорожного покрытия из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона. Кроме того, в местах примыканий местных дорог к трассе планируется восстановить переходно-скоростные полосы. Наконец, дорожники укрепят обочины и восстановят три водопропускные трубы. На участках ремонта установят барьерные ограждения, дорожные знаки, сигнальные столбики и нанесут термопластиковую разметку. По планам МКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород, работы завершатся к декабрю. 

На участке от выезда из Нижнего Новгорода до развязки с трассой М-7 Волга запланирована замена верхнего слоя дорожного полотна. Поврежденный асфальт будет отфрезерован, а затем на него нанесут новый защитный слой. Предварительно, эти работы окончат к августу. 

Отмечается, что ремонт будет проводиться последовательно, участками протяженностью 1 км – прежде всего, для того, чтобы минимизировать неудобства для водителей. На время работ на всех этих участках вероятно введение ограничений и сужение проезжей части дорог. В частности, максимальная скорость на таких отрезках в населенных пунктах будет ограничена до 40 километров в час, по трассе – до 50 км/ч.

Напомним, 900 километров автодорог планируется отремонтировать в Нижегородской области в 2020 году в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений