Поиск по сайту
Жизнь
29.03.2020 09:54

Нижегородцев просят соблюдать скоростной режим для спасения лосей

За сбитое животное придется заплатить ущерб 80 тысяч рублей.
Нижний Новгород. 29 марта. NewsRoom24.ru - В Нижегородской области стартует акция «Сбавь скорость — спаси лося». Об этом сообщили в областном комитете госохотнадзора.

Именно весной происходит активное перемещение лосей, так как молодые особи уходят от матерей для поиска своей территории. Часто лоси могут заходить в населенные пункты и на дороги.

По словам специалистов, аварии с лосями очень опасны - из-за особенностей анатомии животного удар приходится на лобовое стекло. Автомобилистов предупреждают, что нельзя подходить к сбитому зверю — это может быть опасно. Если вы сбили сохатого, необходимо позвонить в единую службу спасения 112 и вызвать сотрудников ГИБДД.
Особенно осторожными водителей просят быть на дорогах, пролегающих в лесах.

Госохотнадзор разработал карту автомобильных дорог, на которой зафиксированы ДТП с участием диких животных. Наиболее опасными являются направления: Н.Новгород — Киров, Городец — Зиняки, Южный обход — Н.Новгород, Н.Новгород — Саранск и Москва - Н.Новгород.

Отметим, что за сбитое животное придется заплатить ущерб – около 80 тысяч рублей (он покрывается полисом ОСАГО). С начала 2020 годав регионе уже зафиксировано 10 ДТП с участием диких животных.

Напомним, численность лося в области выросла на 50%.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений