Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2020 19:19

Еще два ФОКа планируют построить в Нижегородской области

Новые комплексы появятся в Чкаловске и Вознесенском.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru -

Совет по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области одобрил заявки ГКУ НО «Нижегородстройзаказчик» на выделение участков под строительство ФОКов в городе Чкаловске и рабочем поселке Вознесенское. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона. 

Согласно заявке «Нижегородстройзаказчика», в Чкаловске планируется построить ФОК на участке площадью 40,9 тысячи квадратных метров. При этом объем инвестиций в проект составит 730 млн рублей, а срок строительства не превысит 11 месяцев. Под второй ФОК, который разместится в Вознесенском, выделен участок площадью 40,3 тысячи «квадратов». Построить его хотят за те же 730 млн рублей, а землю выделяют на те же 11 месяцев. Стоит отметить, что заключение госконтракта на проектные и изыскательные работы запланировано на конец второго квартала текущего года. 

Кроме того, одобрена заявка администрации на земельный участок площадью 29,4 тысячи квадратных метров под строительство школы в Чкаловске. Она будет рассчитана на 900 учеников. Построить образовательное учреждение намерены за 650 млн рублей и 1,5 года. 

«Основные решения, которые мы сегодня приняли, будут реализоваться в рамках национальных проектов: федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» и нацпроекта «Образование» соответственно», - отметил министр имущественных и земельных отношений Нижегородской области Сергей Баринов. 

Отмечается, что заседание Совета проходило в режиме конференцсвязи, всего было одобрено 19 заявок.

Ранее сообщалось, что частная школа построит ФОК в Дзержинске.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений