Поиск по сайту
Жизнь
27.03.2020 14:16

Никитин помог неклюдовцам сохранить ж/д переезд

Жителей поселка избавили от крюка в 12 км.
Нижний Новгород. 27 марта. NewsRoom24.ru - Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин вступился за неклюдовцев в вопросе сохранения ж/д переезда рядом с населенным пунктом. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Согласно информации, глава региона вышел с инициативой сохранить железнодорожный переезд после запуска движения транспорта по новой дороге Нижний Новгород - Шахунья - Киров. Решение о сохранении ж/д переезда в Неклюдове было принято в ходе совещания участием руководства ГЖД и ГУАД региона.

«Сегодня принято решение сохранить действующий железнодорожный переезд. Транспортная развязка в Неклюдово – это дорога, которую давно ждут автомобилисты. Но всё то, что мы делаем в регионе для улучшения транспортной обстановки, не должно негативно сказываться на жителях расположенных рядом населенных пунктов», - подчеркнул Глеб Никитин.

Напомним, ГЖД планировало демонтировать железнодорожный переезд на станции Толоконцево в связи со строительством автодороги Нижний Новгород - Шахунья - Киров. Необходимость демонтажа переезда объяснялась устройством перспективного железнодорожного пути в направлении Моховые горы.

Тем не менее, закрытие ж/д переезд на станции Толоконцево обернулось для жителей поселка Неклюдово настоящей драмой. Как сообщается в обращении жителей, опубликованном в группе «НЕкЛюдямВо!», более 500 жилых домов оказались отрезанные от школ, детсадов, поликлиники и банка, а также от автобусной остановки по направлению на Бор и Нижний Новгород. Кроме того, из-за «крюка» в 12 км автомобилисты вынуждены сжигать не один литр бензина.

Жители поселка Неклюдово волновались, что в случае значительного потока автотранспорта в обе стороны через путепровод около поселка Золотово экстренные службы не будут иметь альтернативного пути переезда через ж\д пути.

ГУАД обращался к ГДЖ с просьбой внести правки в технические условия проекта, но не нашел в этом вопросе согласия. Ранее жители также обращались к главе РЖД Олегу Белозерову, однако остались неуслышанными. ГЖД распространила официальный комментарий, в котором сообщили, что ликвидация переезда возможна лишь при согласии контролирующих структур и территориальных органов власти.

Отмечается, что ГУАДу поручено проработать комплекс мер по обеспечению безопасных подходов к железнодорожному переезду.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений