Поиск по сайту
Жизнь
20.03.2020 09:00

Глеб Никитин призвал нижегородцев не скупать гречку

Губернатор Нижегородской области заверил, что ситуация под контролем.
Нижний Новгород. 20 марта. NewsRoom24.ru -

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин призвал нижегородцев не скупать гречку в магазинах на фоне эпидемии коронавирусной инфекции. Об этом он написал на своей странице в Instagram. 

Глава региона в очередной раз отправился по магазинам Нижнего Новгорода «по наводке» родителей – те сообщили ему о слухах, связанных с опустошением полок с товарами первой необходимости. Никитин посетил два супермаркета – на улицах Родионова и Пискунова – и выяснил, что на самом деле проблем с ассортиментом большинства продуктов на прилавках нет, а вот гречки действительно не хватает. Так, в первой торговой точке ее не оказалось вовсе, во второй она продается, но по высокой цене. В связи с этим губернатор призвал нижегородцев прекратить бесконтрольно скупать гречневую крупу. 

«Хочется обратиться ко всем. Народ! Если начать скупать гречу в сутки месячными нормами, естественно она закончится. Куда вы ее девать-то потом будете? Ещё раз прошу! Не ведитесь на панические сообщения! Именно они и могут создать проблему», – написал Глеб Никитин. 

В заключение он заверил, что запас товаров, которых не хватает на полках, восстановят, и заявил, что дефицита продуктов в стране нет, а ситуация находится под контролем. 

Ранее мы показывали, с каким трудом нижегородские магазины переживают «коронавирусный» ажиотаж. 

Напомним, в Нижнем Новгороде выявлен третий случай заболевания коронавирусом.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений