Поиск по сайту
Жизнь
12.03.2020 14:47

Буря начнется в Нижнем Новгороде в ближайшие часы

МЧС просит нижегородцев соблюдать осторожность.
Нижний Новгород. 12 марта. NewsRoom24.ru -

Сильный порывистый ветер поднимется в Нижнем Новгороде и Нижегородской области в ближайшие 1-3 часа. Об этом предупреждает региональное ГУ МЧС России.

Так, по данным Верхне-Волжского УГМС, днем и вечером 12 марта в городе и области ожидаются порывы юго-западного ветра скоростью 13-18 метров в секунду. В связи с этим в МЧС прогнозируют увеличение числа аварий, связанных с обрывом ЛЭП, обрушением ветхих конструкций и падением деревьев. Также не исключены нарушения в работе систем ЖКХ и затруднения при проведении высотных и аварийных работ.

На случай, если во время бури вы окажетесь на улице, спасатели рекомендуют спрятаться в ближайшем здании и держаться подальше от линий электропередач и деревьев, а также не парковать вблизи них машины. А если вы заметили, что где-то оборвались провода, сообщите об этом в районную администрацию.

В помещении необходимо избегать приближения к окнам и закрыть портьеры. Запаситесь фонариками на случай отключения электричества и будьте крайне осторожны с открытым огнем.

Ранее сообщалось, что нижегородцев ждут похолодание и затяжные дожди.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений