Поиск по сайту
Жизнь
06.03.2020 15:34

Покалеченную таксу спасли на нижегородской трассе

Пес выполз к спасителям из леса.
Нижний Новгород. 06 марта. NewsRoom24.ru - Таксу с парализованными задними лапами спасли неравнодушные нижегородские водители. Об этом сообщает нижегородский приют для такс "Марта".

Как рассказали сотрудники приюта, вечером 1 марта в приют поступил звонок. Проезжая по Игумновской трассе, нижегородцы обнаружили маленького кобелька таксы, выползавшего на передних лапках из леса на трассу.

Пес оказался миниатюрной длинношёрстной таксой. Ему около 6 лет, вес 4,5 кг. Грязный, мокрый, голодный и напуганный он собрал последние силы, чтобы выползти к людям.

Собаку доставили в приют "Марта" и повезли на осмотр к ветеринару. Осмотр травматолога и МРТ-сканирование показало, что в задних лапах отсутствует чувствительность. Они стерты в кровь, вдобавок у песика рана на хвосте и обморожение половых органов.

Несмотря на неутешительные прогнозы ветеринаров, есть надежда, что собака со временем сможет ходить. У приюта «Марта» большой опыт выхаживания парализованных такс. К тому же, пес виляет спасителям хвостиком, а значит нервная проводимость в задней части тела присутствует.

«Пока Малышик( прим. такую кличку он получил в приюте) привыкает к уколам, чему он не рад. Зато потом дают вкусную еду, творожок, мяско, и он сразу веселеет»,- сообщили в приюте «Марта».

Неизвестно, как именно собака получила столь тяжелую травму. Тем не менее, у волонтеров есть основания полагать, что Малышика ругали или даже били за непроизвольное мочеиспускание. При этом воспаление, из-за которого оно происходило, бывшие хозяева не лечили. Предполагается, что собаку специально вывезли в лес, чтобы избавиться от «неудобства» и расходов на лечение.

Отметим, что в настоящее время Малышика планируют поставить на ноги в прямом и переносном смысле, а после подыскать ему любящую семью вне зависимости от того, будет ли он ходить или ездить на специальной колясочке для парализованных животных.

Ранее сообщалось, что нижегородцы спасли обезноженную собаку и поставили её на колёса.

Фото: группа "Приют для такс " Марта" (Нижний Новгород)" в социальных сетях.
Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений