Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2020 10:50

Павильон №3 демонтируют на Нижегородской ярмарке

На этом месте будет организована зона для прогулок.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru - Торговый павильон №3, расположенный у Нижегородской ярмарки, начали демонтировать. Об этом корреспондент Newsroom24 сообщает с места событий.

Напомним, эта временная конструкция простояла почти четверть века, и стала своеобразным символом запустения 90-х годов.

После окончания разбора здания станут известны планы по дальнейшему благоустройству территории. Весной здесь наведут порядок и вернут это место в общественное пространство – с клумбами и пешеходными зонами.

Ранее Newsroom24 сообщил,что осенью 2017 года эту территорию освободили от павильонов №№2, 4 и 5, закрывавших вид на Ярмарку со стороны улицы Советская.

Кроме того, в процессе благоустройства Ярмарка лишится павильона №6. Он никогда не принадлежал Нижегородской ярмарке. Владелец перенесет его на другую площадку. Планируется использовать павильон №6 для нужд и развития спорта Нижегородской области. 

В планах нового руководства Нижегородской ярмарки - ремонт ярмарочных фонтанов и одной из основных выставочных площадок – Павильона № 1. Также есть намерения обустроить входную зону перед Главным ярмарочным домом.

Ранее сообщалось, что нижегородская ярмарка получит новый павильон к июлю.


Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений