Поиск по сайту
Жизнь
28.02.2020 09:09

Снег и температурные качели ждут нижегородцев в выходные

Днем будет теплеть до +2°С, ночью – холодать до -3°С.
Нижний Новгород. 28 февраля. NewsRoom24.ru -

Ночные заморозки и дневные оттепели прогнозируются в Нижнем Новгороде в предстоящие выходные, 29 февраля и 1 марта. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс. Погода».

Что касается конца последней рабочей недели февраля, он будет тёплым и снежным: до конца дня в пятницу, 28 февраля, в городе ожидается плюсовая температура – от +2°С днем до +1°С вечером. Ночью столбики термометров опустятся до 0°С. При этом в столице Приволжья пройдёт снег – он выпадет во второй половине дня – и слабый западный ветер – до 2,9 м/с. Атмосферное давление будет низким – в среднем 738 мм ртутного столба.

В субботу, в последний день зимы, будет прохладнее: +1°С днем, -1°С вечером и до -3°С в ночные часы. Также синоптики обещают снег и юго-западный ветер скоростью до 5,5 метров в секунду. Атмосферное давление будет подниматься – с 744 мм ртутного столба утром до 751 к полуночи.

В первый день весны – он выпадет на воскресенье – в столице Приволжья снова потеплеет: утром температура воздуха поднимется до 0°С, днем – до +3°С, вечером и ночью – до +2°С, а атмосферное давление подскочит до 755 мм ртутного столба. Будет облачно и пасмурно, а скорость юго-западного ветра днем не превысит 3,6 м/с.

Как обычно, портал Gismeteo не так оптимистичен в своих прогнозах: на субботу и воскресенье он прогнозирует твердый 0°С, более того, утром в первый день марта он и вовсе обещает нижегородцам похолодание до -7°С.

Напомним, ранее Росгидромет спрогнозировал аномально теплый март.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений