Поиск по сайту
Жизнь
27.02.2020 17:52

Подготовка к строительству развязки в Ольгине начнется в марте

Подрядчик вырубит поросль и переложит «лишние» коммуникации.
Нижний Новгород. 27 февраля. NewsRoom24.ru -

Подготовительные работы в рамках строительства многоуровневой дорожной развязки в районе деревни Ольгино стартуют в марте 2020 года. Об этом стало известно на встрече представителей ГУАД Нижегородской области с местными жителями 27 февраля.

В частности, в следующем месяце подрядчик начнет вырубать растущую вдоль дороги поросль и перекладывать коммуникации, которые попадают в зону застройки. Также в месте планируемых работ разобьют строительный городок. При этом жители смогут попадать в деревню по привычному проезду – место установки вагончиков было изменено именно по их просьбам.

В рамках встречи жители Ольгина также задали вопросы о подъездах к новой развязке, установке экранов для защиты от пыли и шума, а также строительстве тротуаров. Часть вопросов была решена прямо на месте, ответы на остальные подготовят к следующему собранию – в ГУАД подчеркнули, что теперь они станут регулярными.

По словам начальника Главного управления автодорог Андрея Лежнина, строительство развязки решит серьезную транспортную проблему, однако и местных жителей, беспокоящихся о собственном комфорте, понять можно.

«Мы готовы вместе с администрацией Приокского района и сейчас, на этапе подготовки, и в процессе работ встречаться с жителями и минимизировать их неудобства», - заявил он.

Напомним, строительство четырехполосной двухуровневой развязки протяженностью в 1,5 км в районе деревни Ольгино планируют закончить к 2021 году. И возводить ее будет ООО «Жилстрой-НН», победившее в аукционе. Строительство будет вестись в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

По словам губернатора Нижегородской области Глеба Никиина, интенсивность транспортных потоков здесь достигает 4,3 тысячи машин в сутки, а пропускная способность этого участка дороги исчерпана: на подходах возникают систематические заторы, достигающие 850 метров. Эту проблему и должно решить появление развязки на перекрестке дороги Большая Ельня – Ольгино с проспектом Гагарина. По завершении работ расчетная скорость на развязке составит 80 км/ч, протяженность – 1,497 км, длина путепровода - 0,072 км, а ширина разделительной полосы - 3,5 м.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений