Поиск по сайту
Жизнь
26.02.2020 19:48

Нижегородский Минтранс заявил о строительстве пяти мостов

Еще 75 речных переправ будут реконструированы.
Нижний Новгород. 26 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородский Минтранс подготовил список объектов для финансирования по федеральному проекту «Мосты и путепроводы». По словам губернатора Глеба Никитина, в этот перечень вошли пять новых мостов, которые предстоит построить, и 75 других переправ, нуждающихся в капитальной реконструкции.

Глава региона также добавил, что программа, которая затрагивает будущее нижегородских мостов, рассчитана до 2035 года и требует почти 8,5 млрд рублей.

«Каждый существующий мост получил оценку технического состояния и имеет ограничения по движению, - отметил Глеб Никитин. - Часть объектов расположена на дорогах, не имеющих дублера, протяженность объезда остальных сооружений достигает 25 км. Три моста полностью закрыты для движения».

Исходя из проведенной диагностики выбрано пять локаций, где строительство новых мостовых переходов является безотлагательной задачей. В этот список попали мост через реку Санахту (Чкаловский район), мост через реку Велетьму (Навашино), переправу в через реку Беловскую ( Ветлужский район), мост через реку Язень (Дальнеконстантиновский район), а также мостовой переход через Оку, который свяжет Павлово и Тумботино. Последний проект, кстати, одновременно самый масштабный и самый проблемный – из-за накопленных ожиданий местных жителей.

«Транспортное сообщение с поселком Тумботино осуществляется по наплавному мосту, который не эксплуатируется при отсутствии устойчивого ледового покрова, - рассказал министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев. - В это время люди ездят через Нижний Новгород и Муром, и перепробег составляет 180 км и 230 км. Учитывая высокую социальную значимость объекта, мы включили строительство капитального моста в региональный перечень».

Напомним, раннее в Минтрансе рассказали о перспективах строительство еще одного моста через Оку, который в отдаленном будущем позволит связать дублер пр. Гагарина и южные окраины Автозавода.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений