Поиск по сайту
Жизнь
20.02.2020 20:48

Фуникулёр появится в Городце к 2021 году

Реализацию проекта власти оценили в 336 млн рублей.
Нижний Новгород. 20 февраля. NewsRoom24.ru - Совет по земельным и имущественным отношениям при нижегородском правительстве одобрил заявку на строительство фуникулёра в Городце. Об этом NewsRoom24 сообщили в региональном Минимущества.

Проект планируется реализоваться за один год – к 2021 году. Стоимость затрат оценена в размере 336 млн рублей. Строить транспортную систему, которая наверняка станет туристической достопримечательностью, будет МКУ «Городецстройсервис».

«По поручению Глеба Никитина мы ускорили процедуру предоставления земельного участка под городецкий фуникулер. Рассчитываем, что этот проект сможет претендовать на федеральное финансирование», - выразил надежду министр имущественных и земельных отношений региона Сергей Баринов.

Кстати, помимо фуникулера Совет также одобрил 17 других инвестпроектов. Среди них – достройка ФОКов на пр. Кораблестроителей и на ул. Родионова, новая школа в Арзамасе, ФАП в селе Шахманово.

Напомним, ранее стали известны подробности нижегородского фуникулёра, который планируют восстановить в Нижегородском кремле к 800-летию Нижнего Новгорода. Новый фуникулер расположится на том месте, где находился старый, построенный к открытию Всероссийской промышленно-художественной выставки 1896 года.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений