Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2020 23:22

На поддержку нижегородцев с детьми выделят 835 млн рублей

Депутаты Заксобрания одобрили в первом чтении поправки в бюджет.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Нижегородское правительство направит в 2020 году 835 млн рублей на поддержку семей с детьми. Такие предложения содержатся в поправки к бюджету текущего года, которые сегодня, 19 февраля, в первом чтении рассмотрели депутаты, входящие в комитет по социальным вопросам Заксобрания.

Указанная сумма является общей на все виды соцподдержки. В частности, 456 млн планируется выделить на ежемесячную выплату, которую получат семьи, воспитывающие детей от трёх до семи лет. 282 млн будет распределено между многодетными семьями, нуждающимися в улучшении жилищных условий. 78 млн направят на выплату пособий за третьего и последующего ребенка. Они будут приходить ежемесячно - до тех пор, пока малышу не исполнится три года.

Кроме того, внепланово планируется предусмотреть 475 млн рублей на капитальный ремонт дошкольных учреждений.

Напомним, в 2019 году 35 999 нижегородских семей получили выплаты в связи с рождением сына или дочери. Это стало возможным в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

В том числе 9 387 семей получили выплаты в связи с рождением первого ребенка, 16 847 семей - второго ребенка, 9 765 семьей - третьего и последующих детей.

По словам заместителя губернатора Нижегородской области Андрея Гнеушева, в текущем году проведен 1 531 цикл экстракорпорального оплодотворения семьям, страдающим бесплодием.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений