Поиск по сайту
Жизнь
19.02.2020 21:22

Треснувшая школа в Дзержинске признана аварийной

Зданию требуются противокарстовая защита и последующий ремонт.
Нижний Новгород. 19 февраля. NewsRoom24.ru - Покрывшееся трещинами здание школы №35 Дзержинска признано аварийным. Об этом сообщает пресс-служба администрации «города химиков».

Обследование, проведенное ООО «Карст» и ООО «Белая река», показало, что конструкции здания не пригодны к эксплуатации до принятия мер по геотехнической противокарстовой защите и других – защитных и ремонтных – мероприятий. Специалисты обнаружили крупный карст не только в месте трещин, но и в других частях школы – каких именно, покажет дополнительная проверка территории.

По словам главы Дзержинска Ивана Носкова, город заинтересован в сохранении школы, но главным остается безопасность детей. Поэтому решение о дальнейшем использовании здания школы будет приниматься только после дополнительных обследований, которые помогут установить истинные причины деформации. Также Носков заверил, что школьный коллектив сохранится в полном составе, и сейчас им предстоит решить две задачи: запись детей в первый класс и завершение процесса обучения старшеклассников.

Что касается образовательного процесса для учеников 35-ой школы, пока он будет осуществляться в школе №24 – в связи с этим администрация приняла решение о покупке еще одного автобуса для транспортировки детей. А в ближайшее время будут прорабатываться дополнительные варианты доставки школьников до нового места учебы, сообщил Иван Носков на сегодняшней встрече с родителями. В частности, речь идет об установке новых объектов освещения и ремонте тротуаров по дороге в учебное заведение.

По завершении собрания глава города пригласил родителей учеников школы №35 на личный прием для обсуждения вопросов обучения детей в новой школе.

Напомним, в ноябре 2019 года на стенах дзержинской школы №35 появились трещины. Через несколько дней учреждение закрыли, а учеников перевели в школу № 24, где они учатся до сих пор. Тем временем на территории аварийной школы началась проверка, к которой подключились органы следствия.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений