Поиск по сайту
Жизнь
10.02.2020 09:10

Снегопады и оттепель ждут нижегородцев на этой неделе

В выходные в Нижнем Новгороде потеплеет до +1°С.
Нижний Новгород. 10 февраля. NewsRoom24.ru -

Легкий мороз сменится оттепелью в Нижнем Новгороде к концу наступившей недели. Об этом свидетельствуют данные сервиса «Яндекс.Погода».

В понедельник, 10 февраля, температура воздуха в дневные часы не опустится ниже -1°С, такая же погода сохранится в столице Приволжья ночью и днем 11 февраля. При этом будет пасмурно и бесснежно, а скорость ветра будет достигать 6,7 метров в секунду – кстати, он будет южным.

Ночью в среду в областном центре похолодает до -5°С, днем – до -2°С, а к вечеру третьего дня рабочей недели южный ветер сменится юго-восточным. Также в этот день в городе выпадет небольшой снег.

Четверг, 13 февраля, тоже обещает быть снежным, столбики термометров опустятся до -4°С днем и до -5°С ночью. В пятницу в Нижнем начнет теплеть: днем -1°С…-3°С, ночью -2°С…-3°С. Пасмурно, небольшой снег, ветер юго-западный до 1,7 м/с.

Ну а в выходные нижегородцев ждет оттепель – до +1°С днем в субботу (в темное время суток температура воздуха снизится до -1°С), в воскресенье, 16 февраля, также +1°С, ночью до -1°С. В конце недели в городе будет пасмурно, пройдет снег, а скорость ветра (в основном, южного) не превысит 3,2 метров в секунду.

А вот портал Gismeteo обещает более морозную погоду: до -7°С ночью вторника, до -6°С ночью в четверг и пятницу, и морозные ночи в субботу и воскресенье – тоже до -6°С.

Что касается атмосферного давления, с утра понедельника оно начнет падать и к вечеру вторника достигнет 744 мм ртутного столба, а со среды – снова подниматься – до 760 мм ртутного столба к вечеру субботы. 

Напомним, в минувшие выходные в Нижнем Новгороде прогнозировали резкие перепады температуры.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений