Поиск по сайту
Жизнь
07.02.2020 08:35

Медведица Ляля из «Лимпопо» родила в спячке трёх медвежат

Сотрудники нижегородского зоопарка следят за животными с помощью видеонаблюдения.
Нижний Новгород. 07 февраля. NewsRoom24.ru - «Зима продолжается. Бурый медведь Балу мирно спит в своей берлоге. А его спутница Ляля уже на грани сна и бодрствования. Ещё бы, ведь у неё случилось счастливое событие - рождение малышей!,- сообщает пресс-служба зоопарка. - Тройня кормится у мамы под боком. Ляля время от времени просыпается, устраивается поудобнее, осматривает и облизывает малышей. А затем вновь погружается в сладкую дремоту. Такой образ жизни она будет вести вплоть до тёплых весенних деньков».

Как отмечают зоологи, спячка медведей длится в среднем полгода. При этом снижается пульс, температура тела и уровень анаболизма. Однако такое состояние - не анабиоз в полном смысле слова. Животное может быстро проснуться в случае какой-либо опасности. Эту особенность медведей зоологи считают уникальной.

Сотрудники зоопарка узнают новости о медвежьем семействе благодаря камерам видеонаблюдения.

Напомним, ранее в «Лимпопо» появились на свет трое ягнят романовской породы. Двухцветные малыши вместе с мамой обитают на контактной площадке зоопарка под названием “Русская деревня”.

Ягнята этой породы рождаются черными, но на голове и ногах возможны белые пятна. В возрасте 2-3 недель молодняк начинает зарастать светлым пухом, а через 16-20 недель приобретает окрас взрослого животного.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений