Поиск по сайту
Жизнь
31.01.2020 07:26

В Дзержинске проектируют новую троллейбусную ветку

Дума города химиков утвердила программу комплексного развития транспортной инфраструктуры на 2020-2027 годы.
Нижний Новгород. 31 января. NewsRoom24.ru - В Дзержинске планируют приступить к проектированию и строительству троллейбусной ветки «ФКП "Завод им.Я.М.Свердлова" - Деловой центр". Как сообщает пресс-служба думы, протяженность новой линии составит почти 17 км.

Транспортный проект планируется реализовать в рамках программы комплексного развития транспортной инфраструктуры города, которая охватывает семь ближайших лет.

Помимо строительства контактной сети и опор под неё власти намерены предусмотреть новые подстанции для троллейбуса, а также обновить городской парк электротранспорта. В частности, обозначена необходимость закупки 40 троллейбусов, в том числе – с динамической подзарядкой.

В программе также запланировано строительство парковок на проспектах Дзержинского и Циолковского, а также на улице Кирова. Есть большой раздел, где прописаны мероприятия по развитию автоматизированной системы управления дорожным движением, пешеходной и велосипедной инфраструктуры.

Реализовывать главную транспортную программу Дзержинска планируется за счет софинансирования, в котором будут участвовать муниципальный, региональный и федеральный бюджеты.

А в Нижнем Новгороде тем временем надеяться построить три новых линии скоростного трамвая.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений