Поиск по сайту
Жизнь
29.01.2020 16:17

Согласован маршрут будущей трассы М-12 по Нижегородской области

Протяженность «нижегородского» участка дороги составит 280 км.
Нижний Новгород. 29 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородская область первой из регионов России согласовала с группой компаний «Автодор» расположение участка будущей автотрассы М-12, соединяющей Москву и Казань. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

По словам первого замруководителя «Автодора» Игоря Астахова, эффект, который область получит от строительства дороги, оценивается в 156 млрд рублей. По подсчетам ГК, в непосредственной близости от М-12 располагаются более трех тысяч предприятий, в том числе предприятия оборонно-промышленного комплекса.

Длина «нижегородского» участка трассы составит около 280 километров. Предположительно, дорога будет проходить через окрестности Навашина, Ардатова, Арзамаса, Вада, Перевоза, Бутурлина, Сергача и Пильны. Более того, на границе с Владимирской областью планируется построить новый мост через Оку, а на перекрестках с дорогами из Нижнего Новгорода в Арзамас и Павлова в Мухтолово появятся транспортные развязки.

Теперь, когда участок федеральной автодороги согласован с региональными властями, «Автодор» сможет приступить к подготовке проекта.

Строительство дороги Москва – Казань должно начаться в 2020 году, при этом стройка на территории Нижегородской области развернется только в 2025-ом. А открыть движение по М-12 собираются спустя два года – в 2017 году. Дорога, которая обещает стать частью трассы Европа – Западный Китай, будет состоять из четырех полос (по две в каждом направлении), а ездить по ней можно будет со скоростью 130 километров в час.

Ранее сообщалось, что трассу М-12 планируется возводить в четыре этапа.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений