Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2020 13:48

Стало известно, какие дороги отремонтируют в Нижнем Новгороде в 2020 году

Всего в программу «БКАД» вошли 24 городские автодороги.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

24 дороги планируется отремонтировать в Нижнем Новгороде в рамках федеральной программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2020 году. Об этом мэр города Владимир Панов сообщил на своей странице в социальной сети «ВКонтакте».

По его словам, работы начнутся в конце апреля – начале мая, когда установится благоприятная погода. Однако контракты с подрядчиками уже заключены.

В частности, на Автозаводе ремонт затронет участок улицы Патриотов от Космической до Гайдара, улицу Колхозную от пересечения с улицей Янки Купалы до Старых Производственников, а также улицу Комсомольскую на отрезке от проспекта Октября до улицы Строкина, также отремонтируют улицу Красноуральскую от проспекта Ильича до улицы Спутник. В Ленинском районе отремонтируют улицу Памирскую в Молитовке и огромный участок проспекта Ленина от управления ГЖД до развязки на станции метро «Пролетарская».

В Московском районе обновить планируется Московское шоссе от перекрестка с Гордеевской улицей до бывшего кинотеатра «Москва» и Сормовское шоссе от пересечения с ним до улицы 50-летия Победы. Улицу Страж Революции будут ремонтировать полностью, а Путейскую (это уже в Канавине) – лишь на отрезке от Архангельской до проезда Автодорожного.

В Сормове в список попали отрезок от железнодорожного переезда на улице Культуры до улицы Федосеенко, проезд от Коминтерна до Щербакова с круговой развязкой и бульвар Юбилейный.

В верхней части города будут делать ремонт на улице Ильинской, набережной Федоровского, Суетинской, Генкиной (отрезок от Тимирязева до Родниковой) и Республиканской, а на улице Ошарской работы будут вестись сразу на двух участках.

Улицы Рокоссовского и Адмирала Васюнина будут ремонтировать от Ванеева до Ивлиева, Артельную – от проспекта Гагарина до улицы Чачиной и, наконец, улицу Агрономическую выровняют на участке от Ванеева до Саврасова.

Напомним, минтранс опубликовал список дорог, которые будут ремонтироваться в Нижегородской области в этом году.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений