Поиск по сайту
Жизнь
27.01.2020 12:26

Нижегородцам предлагают выбрать фонтан на Нижневолжской набережной

На голосование вынесли два варианта: круглый и квадратный фонтаны.
Нижний Новгород. 27 января. NewsRoom24.ru -

Нижегородцы могут принять участие в голосовании по выбору проекта фонтана, который разместится на Нижневолжской набережной в рамках программы благоустройства. Об этом сообщает администрация Нижнего Новгорода.

По данным городского Института городской среды, нижегородцам предлагают выбрать из двух вариантов: фонтан будет либо круглым, либо квадратным.

Согласно проекту, круглый фонтан состоит из плоской чаши диаметром 15 метров, водного экрана и отверстий для 220 струй. Вода будет подниматься на высоту до десяти метров, а на экран размером 5 на 15 метров, расположенный в самом центре, планируется транслировать лазерное и видео-шоу. Более того, фонтан предлагается использовать в качестве мультиформатной образовательной площадки для нижегородцев и гостей города всех возрастов.

Главной изюминкой квадратного фонтана будет интерактивность: любой прохожий сможет нажать на кнопку и изменить количество, высоту и цвет 84 струй и 66 водных арок. Кстати, эти кнопки обещают сделать антивандальными и всепогодными.

Проголосовать за понравившийся фонтан можно на сайте администрации города. Главное – успеть до 10 февраля. В опросе уже приняли опросы почти 2,5 тысячи нижегородцев.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений