Поиск по сайту
Жизнь
22.01.2020 22:18

Николюк: По Автозаводу будут курсировать четыре цистерны с питьевой водой

Руководитель АО «Нижегородский водоканал» обещает содействие в устранении аварии на сетях, которые принадлежат другому собственнику.
Нижний Новгород. 22 января. NewsRoom24.ru - АО «Нижегородский водоканал» (НВ) объектов готов обеспечивать водоснабжение больниц, детских садов, школ и прочих социальных объектов во время ремонта канализационного коллектора, где сегодня, 22 января 2020 года, произошла крупнейшая за последние несколько лет авария. Об этом заявил генеральный директор НВ Николай Николюк.

Он напомнил, что коммуникации, где произошло ЧП, принадлежат не водоканалу, а частной компании «Заводские сети». Несмотря на это НВ направил на место происшествия спецтехнику и сотрудников, а также предоставив владельцам коллектора трубу необходимого диаметра.

«Нижегородский водоканал окажет помощь в обеспечении питьевой водой, в первую очередь, социальных объектов, — пообещал генеральный директор АО «Нижегородский водоканал» Николай Николюк. — По району будут курсировать четыре наших автоцистерны. Кроме того, трубы того диаметра, который требуется для устранения аварии, есть только у подрядчика Нижегородского водоканала, выполняющего работы на коллекторе на улице Зеленодольской. Для скорейшего устранения проблемы и возобновления водоснабжения мы предоставим их коллегам».

Напомним, узнать о точках раздачи питьевой воды и заказать бочку можно по телефонам 112, 005, а также горячей линии «Нижегородского водоканала» 246 99 99.

Ранее мы вам  сообщали, участки, расположенные в СНТ «Красный кожевенник» Ленинского района, из-за произошедшей аварии затопило.

В частности, канализационными стоками покрыто  40 участков общей площадью 1000 квадратных метров – это четвертая часть от их общего количества.

На данный момент решается вопрос об отключении воды. Место утечки уже найдено. Нижегородской ГУ МЧС переведено в режим повышенной готовности.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений