Поиск по сайту
Жизнь
17.01.2020 10:06

Пропавшая после смертельного ДТП собака жива

Ее хозяева погибли в страшной аварии в Нижегородской области.
Нижний Новгород. 17 января. NewsRoom24.ru - Потерянная после смертельного ДТП в Вачском районе собака жива,но ее не могут поймать. Об этом семья погибших и волонтеры сообщают в социальных сетях.

Напомним, собака породы кане корсо находилась в автомобиле в момент аварии 2 января. ДТП произошло в 18:40 на 335 километре автодороги Ряжск – Касимов – Муром – Нижний Новгород. 56-летний водитель с 8-летним стажем вождения, управляя автомобилем Mitsubishi, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с двумя автомобилями Hino. Автомобили столкнулись рядом с селом Филинское Вачского района.

В результате ДТП смертельные ранения получили находившиеся в Mitsubishi 56-летний мужчина и 58-летняя женщина .

Судьба собаки, находившейся в машине вместе с погибшими владельцами, не была известна. Потерянному животному 6,9 лет. У нее черный окрас, в холке по колено, короткая морда и короткий хвост. Она отзывается на кличку Дива или Диди. 

Спустя почти две недели после потери выяснилось, что собака жива. Она периодически подходит непосредственно к месту трагического ДТП. Она ищет хозяев, которые уже никогда не смогут за ней вернуться. Тем не менее, поймать ее не удается. Очевидцы видели её исключительно издалека.

«Играть в догонялки по лесу с корсом — однозначно бесперспективное занятие. Это очень умная, хитрая и недоверчивая порода. Дилетанту или простому обывателю задача явно не по плечу. Нужен опытный ловец. Никакой толпы на месте аварии сейчас не нужно! Ибо собака, от испуга, может сменить место обитания и придётся искать её заново»,- сообщили волонтеры в социальных сетях.

Переживающих за судьбу Дивы нижегородцев поспешили успокоить - собака не ранена, она в состоянии есть, но находится в сильном стрессе. Однако семья погибших владельцев животного уверена, что забрать ее домой все-таки удастся.



Автор: Анастасия Андронова
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений