Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2019 16:42

Бассейн в нижегородском ФОКе «Юность» открывается после трехлетнего перерыва

Он был закрыт из-за протечек.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Бассейн в ФОКе «Юность» на улице Ярошенко откроется после трехлетнего перерыва. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Как напомнил мэр города Владимир Панов, комплекс открылся еще в 2016 году, однако спустя некоторое время в чашах бассейна были обнаружены протечки. Компания-подрядчик устранить их не смогла – она обанкротилась и отказалась от выполнений гарантийных обязательств. Бассейн закрыли, а во время одной из открытых встреч местные жители обратились к главе города. Тогда в городе провели конкурс по определению нового подрядчика, а из бюджета города на ремонт выделили 20 млн рублей.

«К сожалению, проблема подрядчиков, которые наносят ущерб как бюджету города, так и жителям, остается актуальной. Так как важность бассейна в Московском районе для жителей высокая, мы поставили это в приоритет и смогли найти финансирование в бюджете этого года»,- подчеркнул градоначальник.

По словам руководителя подрядной организации Сергея Ильченко, гидроизоляция бассейна выполнена по уникальной технологии, которая впервые используется на территории региона. На данный момент все работы завершены. Бассейн должен заработать 3 января, когда будет выдано положительно заключение по пробам воды от Роспотребнадзора.

Также глава города сообщил, что в настоящее время в городе завершается разработка концепции реконструкции стадиона «Водник». Первый этап ремонта запланирован на 2020 год, а к 800-летию все работы должны быть завершены. В будущем же году на нижегородском стадионе «Радий» появится футбольное поле.

Ранее сообщалось, что капремонт нижегородского бассейна «Дельфин» завершился на 85%.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений