Поиск по сайту
Жизнь
26.12.2019 14:52

Ольга Щетинина: Важнейшим событием стал запуск программы по капремонту школ

Зампредседателя Заксобрания комментирует отчет губернатора по итогам уходящего.
Нижний Новгород. 26 декабря. NewsRoom24.ru -

Заместитель председателя Заксобрания Нижегородской области Ольга Щетинина назвала одним из важных события уходящего года запуск программы по капремонту школ.

Зампредседателя регионального парламента, комментируя отчет губернатора по итогам 2019 года заявила, что в уходящем году произошло много ярких событий, было принято значительное число важных решений.

Ольга Щетинина, в частности, отметила, что пересмотрено понятие «доступная среда». Принята региональная концепция непрерывного сопровождения людей с расстройством аутистического спектра. «Это первый важный шаг для создания равных возможностей людям с особенностями развития, начиная с процесса выявления заболевания до получения образования и дальнейшего трудоустройства», - заявила она.

Одним из важных событий, по словам депутата, стал запуск программы по капремонту школ за счет средств облбюджета, инициированной главой региона. «Сейчас завершается разработка подобной комплексной программы по капремонту дошкольных и медицинских учреждений. Ее реализация начнется уже в будущем году», - заключила Ольга Щетина.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений