Поиск по сайту
Жизнь
18.12.2019 13:10

Направление «менеджмент» на английском языке чаще всего выбирают слушатели бесплатных курсов в НГЛУ

Курсы «Иностранный язык в профессиональной коммуникации» на английском, немецком и французском языках в вузе посещают около 600 человек.
Нижний Новгород. 18 декабря. NewsRoom24.ru -

Бесплатные курсы «Иностранный язык в профессиональной коммуникации (менеджмент)» английский, немецкий, французский» в Нижегородском государственном лингвистическом университете им. Н.А.Добролюбова в рамках проекта «Новые возможности для каждого» (направление национального проекта «Образование») в настоящее время посещают около 600 человек. Об этом сообщили в пресс-службе НГЛУ.

Как отмечается в сообщении, в 2019 году вуз выиграл грант на бесплатное обучение трем иностранным языкам и русскому языку. Записаться на курсы мог любой желающий, для этого нужно было лишь заполнить электронную заявку. Бесплатные языковые курсы предназначаются для взрослых. Занятия стартовали с ноября.

«Направление «менеджмент» стало одним из самых популярных в рамках гранта, - констатирует куратор проекта декан факультета дополнительного образования, доцент кафедры методики преподавания иностранных языков, педагогики и психологии НГЛУ Юлия Чичерина, - группы «менеджмента» по всем иностранным языкам мы набрали в считанные дни. И сегодня они у нас самые большие. Педагоги справляются: ведь в НГЛУ, помимо студенческих лекций, всегда шли языковые курсы и курсы подготовки к ОГЭ и ЕГЭ».

По словам куратора проекта, среди больших групп по направлению «менеджмент» преобладают «английские», что не удивительно: английский язык чаще всего необходим руководителям или тем, кто хочет им стать.

Преподаватели стараются сделать занятия максимально увлекательными. Например, слушатели одной из групп продвинутого уровня французского языка по направлению «менеджмент» вскоре будут защищать на французском проекты ресторанного бизнеса. «Причем курсанты так увлеклись темой, - говорит педагог Марина Митина, - что решили провести во время презентаций и дегустацию блюд».

16+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений