Поиск по сайту
Жизнь
17.12.2019 14:26

Ольга Балакина: Народный избранник обязан отвечать за результаты своего труда

Зампредседателя Думы Нижнего Новгорода коммутирует предполагаемый переход от смешанной системы выборов к выборам по одномандатным округам.
Нижний Новгород. 17 декабря. NewsRoom24.ru -

Избиратели хотят тесной привязки депутата к округу и его личной ответственности за проведенную работу, заявила зампредседателя Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии Гордумы по местному самоуправлению Ольга Балакина, комментируя решение комиссии поддержать проект регионального закона о переходе на мажоритарную избирательную систему. Ее слова приводит пресс-служба Думы.

«Мы поддерживаем жителей, которые поставили свои подписи под обращением. При этом, инициатива ни в коей мере не умаляет роль партий: партия по-прежнему может спрашивать с депутата за нереализованный проект или бездействие, а вот страховать его в случае провала станет уже рискованно. В итоге выиграют все – и жители, и партии, и, конечно, сама Дума Нижнего Новгорода», - считает депутат.

«Немаловажно, что депутаты вновь получают возможность самим нарабатывать авторитет, не прячась за широкую спину партии. И мандат депутат будет получать именно от своих избирателей, которые доверили ему свои голоса. Уверена, это положительно скажется на развитии территорий», - заключила Ольга Балакина.

Ранее сообщалось, что члены комиссии Гордумы по местному самоуправлению одобрили переход от смешанной системы выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода к выборам по одномандатным избирательным округам.

Напомним, что данный вопрос внесен в повестку заседания городской Думы 18 декабря.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений