Поиск по сайту
Жизнь
15.12.2019 15:20

Путин подписал закон о введении налога для самозанятых в Нижегородской области

Кроме того, закон будет распространяться еще на 18 новых регионов.
Нижний Новгород. 15 декабря. NewsRoom24.ru - Президент России Владимир Путин подписал закон, которым на ряд регионов распространяется эксперимент по установлению специального налогового режима для самозанятых граждан. В список вошла и Нижегородская область Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Федеральный закон об эксперименте по налоговому режиму для самозанятых ранее распространялся на Москву и Московскую область, Калужскую область и Татарстан.

Теперь действие распространяется еще на 19 российских регионов. С 1 января 2020 года к эксперименту присоединятся Санкт-Петербург, Воронежская, Волгоградская, Ленинградская, Нижегородская, Новосибирская, Омская, Ростовская, Самарская, Сахалинская, Свердловская, Тюменская, Челябинская области, Красноярский и Пермский края, Ненецкий и Ямало-Ненецкий автономные округа, Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, а также Башкирия.

Теперь в названных субъектах предприниматели с доходом не более 200 тысяч рублей в месяц, оказывающие платные услуги без привлечения наемных работников, отчисляют четыре процента с доходов при работе с физическими лицами и шесть процентов — при работе с компаниями.

Ранее авторы законопроекта — депутат Андрей Макаров и сенатор Николай Журавлев — поясняли, что в расширенный список закона вошли регионы-доноры и субъекты, в составе которых есть города-миллионники.
Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений