Поиск по сайту
Жизнь
16.04.2024 22:51

Проверку начал Росприроднадзор по факту разлива канализации в Богородске

В ведомство поступили обращения от местных жителей.
Нижний Новгород. 16 апреля. NewsRoom24.ru -

Росприроднадзор организовал проверку по факту разлива на почву сточных канализационных вод МУП «УВКХ» в Богородске Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-служба Межрегионального управления Росприроднадзора по Нижегородской области и Республике Мордовия.

Согласно информации, в ведомство поступило несколько обращений от местных жителей с жалобами на разлив сточных вод. В настоящее время специалисты осуществляют обследование подтопленных территорий на ул. Рязанской, Комсомольской и Полтавской, включая прилегающие к ней садовые участки. Отбор проб почвы пока затруднен из-за подтопления земельных участков сточными водами.

Степень загрязненности почвы установят в ближайшее время, будет произведен расчет вреда, причиненного окружающей среде. Ущерб предъявят к возмещению нарушителю.

Как отмечается в сообщении, факты растечения сточных вод из колодцев МУП «УВКХ» за последнее время выявлялись неоднократно. Предприятию объявлено предостережение о недопустимости нарушения экологических требований.

Ранее сообщалось, что жители Богородска жалуются на то, что фекалии и талые воды заливают улицы города. При этом местные жители отмечают, что от канализационных вод страдает река Рязанка, протекающая через весь город.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений