Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2024 15:38

Нижегородцы смогут получить магазины на маркетплейсах «под ключ»

Конкурс проводит центр «Мой бизнес» в рамках нацпроекта.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

Набор участников обучающего проекта для предпринимателей «Маркетплейс» начался в Нижегородской области. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Программу реализует нижегородский центр «Мой бизнес» в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». В регионе ее запускают уже во второй раз. В прошлом году участниками конкурса стало более 1600 предпринимателей, 300 из которых бесплатно получили готовые к работе интернет-магазины.  

«Онлайн-платформы на сегодняшний день – одно из самых востребованных направлений розничных продаж. За прошлый год количество покупок на маркетплейсах выросло более чем на 60 процентов. У наших предпринимателей должна быть возможность активно развиваться в этом сегменте и получать актуальные меры поддержки. Поэтому было решено вновь запустить проект «Маркетплейс», который поможет начать интернет-торговлю», – пояснил замгубернатора Андрей Саносян. 

В свою очередь глава регионального Минпрома Максим Черкасов сообщил, что в этом году специалисты центра «Мой бизнес» полностью перевели обучение в онлайн-формат, что даст возможность участвовать предпринимателям из самых отдаленных уголков региона. 

«Все участники, завершившие курс и успешно прошедшие итоговый тест, получат право принять участие в конкурсном отборе на бесплатное создание интернет-магазина на маркетплейсе «под ключ», – пояснил он. 

В проекте «Маркетплейс» могут принять участие предприниматели, включенные в единый реестр МСП и осуществляющие свою деятельность на территории Нижегородской области. Чтобы стать участником проекта, необходимо пройти регистрацию на портале «Мой бизнес». 

Напомним, что обо всех мерах поддержки бизнеса на федеральном и региональном уровнях можно узнать в центре «Мой бизнес», открытом в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Сам проект был инициирован президентом России Владимиром Путиным. 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений