Поиск по сайту
Жизнь
09.04.2024 13:09

Более 140 нижегородцев бесплатно зарегистрировали свое дело в центре «Мой бизнес»

В первом квартале.
Нижний Новгород. 09 апреля. NewsRoom24.ru -

146 нижегородцев бесплатно зарегистрировали ИП и ООО в центре «Мой бизнес» и его филиалах в первом квартале 2024 года. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона. 

Отмечается, что мера поддержки реализуется в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» на постоянной основе. На данный момент бесплатно оформить бизнес можно в 30 филиалах регионального центра «Мой бизнес». 

С начала года через инфраструктуру поддержки бизнеса свою деятельность зарегистрировали 132 индивидуальных предпринимателя и 14 юрлиц. При регистрации деятельности в центре «Мой бизнес» и его филиалах в муниципалитетах области жителям региона не нужно платить госпошлину. 

«Благодаря этому начинающие бизнесмены могут сэкономить до четырех тысяч рублей при оформлении начальной документации», – рассказал пояснил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.  

Он добавил, что самыми популярными направлениями работы новых компаний стали розничная торговля пищевыми продуктами, интернет-магазины и грузоперевозки.

Подать заявку на регистрацию бизнеса можно на портале «Мой бизнес». Для оказания услуги требуется обязательное личное присутствие в региональном центре «Мой бизнес» или его филиалах в районах области. 

Напомним, что центр «Мой бизнес» был открыт в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Сам проект, инициированный президентом России Владимиром Путиным, на территории Нижегородской области реализуется региональным министерством промышленности, торговли и предпринимательства. 

Фото: пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

 

 

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений