Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2024 18:16

Нижегородцам рассказали об особенностях весеннего призыва в 2024 году

Призывников направят во все виды войск.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

3 100 человек призовут на военную службу из Нижегородской области в весенний призыв 2024 года. Об этом пишет «Нижегородская правда» со ссылкой на военного комиссара региона Сергея Агафонова.

По словам полковника, призывников будут направлять во все виды и рода войск. Треть нижегородских юношей попадёт в элитные войска – ВДВ, морскую пехоту, Преображенский и Семёновский полки. Часть ребят отправятся нести службу в пограничных войсках – это будут самые подготовленные молодые люди. При этом в зону СВО никто из срочников не поедет. Агафонов напомнил, что в спецоперации участвуют только офицеры, мобилизованные, добровольцы и военнослужащие по контракту.

В 2024 году под призыв впервые попадут мужчины до 30 лет – ранее россиян призывали в армию до 27 лет. Повестки придут нижегородцам, не имеющим права на отсрочку или освобождение от службы. Добавим, что под призыв попадают и иностранцы, получившие паспорт РФ. Кстати, граждане от 18 до 30 лет могут пройти альтернативную службу – в весенний призыв этой возможностью воспользовались 15 человек.

Те призывники, которые хотят сразу заключить контракт с Минобороны, должны быть годны к службе по состоянию здоровья. Кроме того, юношам необходимо иметь профподготовку.

Напомним, что весенний призыв в ВС РФ стартовал в Нижегородской области 1 апреля. Призывная кампания продлится до 15 июля.

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений