Поиск по сайту
Жизнь
15.04.2024 13:16

«Слово пацана» Крыжовникова выйдет на ТВ с 15 апреля

Сериал рассказывает историю уличных банд 80-х.
Нижний Новгород. 15 апреля. NewsRoom24.ru -

Сериал нижегородского режиссёра Жоры Крыжовникова «Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+) начнут показывать на ТВ с 15 апреля. Выпуски будут выходить в эфир после 23:00.

Напомним, что в восьмисерийной драме рассказывается история уличных банд 80-х годов прошлого века. В центре сюжета оказываются молодёжные бандитские группировки Казани, которые воюют за свою территорию. Роли в проекте исполнили Иван Янковский, Сергей Бурунов, Анна Пересильд, Никита Кологривый, Рузиль Минекаев, Леон Кемстач и другие актёры.

Сериал впервые показали на платформах онлайн-кинотеатров осенью прошлого года. Проект вызвал широкий общественный резонанс, его даже начали подозревать в пропаганде опасного образа жизни и романтизации бандитизма. После того, как детский омбудсмен Татарстана потребовала запретить «Слово пацана», проверку сериала начали в Роскомнадзоре и СК. Нарушений не нашли, а сам Жора Крыжовников не согласился с мнением, что сериал романтизирует преступность. 

Добавим, что в поддержку проекта высказывались режиссёр Никита Михалков, нижегородский актёр Олег Тактаров, режиссёр из Нижнего Новгорода Арсений Гончуков.

Фото: скрин видео «Кинопоиска»

18+

Еще в рубрике
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений